• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

西双版纳职业技术学院勐仑新校区的集资房?

留言时间 /2021-01-31 01:57 受理时间 /2021-02-05 04:17 浏览量/3358 审核状态/发布

想问问西双版纳职业技术学院勐仑新校区会建教职工宿舍或学校集资房吗?一直住学生宿舍也不是长久之计。
回复列表

回复时间 /2021-02-05 04:16 回复部门/西双版纳州教育体育局

西双版纳职业技术学院勐仑新校区教职工住房项目于2013年6月开工,配套建设300套公租房(2013年经勐腊县公租办批准),其余494套为学院内部教职工团购房。根据规划,教职工住宅项目总投资约17644万元,建筑面积98030平方米。2013年10月,因施工方云南圣大西双版纳投资有限公司存在手续不全、管理缺陷等诸多问题,该项目被叫停。2014年1月17日,云南帮克工程造价咨询有限公司对工程进行了清退决算,经双方确认,完成投资总额为7576万元。其中300套公租房建设任务配套资金已投入1000万元。项目停工至今已近8年,工地荒芜,已完成的土建部分破损严重,重新复工项目建设难度大,资金投入大。如要完成项目建设,所需资金缺口不低于6000万元。300套公租房建设任务是国家住建部、省住建厅重点督查整改项目,需尽快解决。州教育体育局将督促职业技术学院持续做好项目后续跟进工作,积极向州委、州人民政府和上级部门争取工作支持,加快促进项目复建,使广大教职工能够在新校区安居乐业。