• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

融创楼盘复工复产时间

留言时间 /2022-11-14 10:10 受理时间 /2022-11-21 08:25 浏览量/484 审核状态/发布

现购有融创产业房产一套,房产合同号:十期B01-1-10-L36-107 目前一直没有复工复产,很担心烂尾房,与之前大街协商承诺不符合。希望政府能帮忙协查!
回复列表

回复时间 /2022-11-22 09:15 回复部门/西双版纳景洪工业园区管理委员会

刘(先生/女士),您好:留言收悉,经调查了解,现将有关情况回复如下: 经核实,你所反映的是望天墅项目,情况属实,州政府设有停工项目复工复产领导小组在推进项目的复工复产工作,目前融创公司与原总包单位已解除合同,拟进场新的总包单位已确定,合同暂未签定,专项助企纾困资金也已到提存监管专户,各项复工复产相关工作有序开展,政府会督促融创公司加快复工复产相关工作,不会出现烂尾情况。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持!