• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

新房装修违约问题

留言时间 /2022-04-20 03:22 受理时间 /2022-04-27 08:40 浏览量/1360 审核状态/发布

西双版纳佰嘉房地产开发有限公司,出售的《沧江壹号》商品房。地址位于:景洪市澜沧江路42号。全款买带精装修:一幢7层712房。原定于2021年12月6交房,我去看了以后发现房屋装修与样板房不一致且存在许多问题,当初承诺的是与样板房一致的装修,现如今装修差异大且质量粗糙敷衍,其中包括门框未包边,外墙漆颜色问题,地板缝隙粗糙等问题,完全违背了与样板房装修一致的承诺,属于违约行为,且影响了房屋的使用功能和美观,与开发商承诺的精装修相差甚远,甚至不如二手房装修,因此我们不同意交房,并让开发商改进,但是开发商态度敷衍,一直不帮我们处理问题,客服态度也是极差,并表示不处理她也没有办法,我通过在他们内部渠道投诉也是久久无果,目前离约定交房日期过去五个月左右了,这个问题一直得不到解决,并且当初收我们精装修的价格是20多万,这质量完全达不到该有的水准,希望政府部门介入,帮助我维护应有的权益,我们希望开发商对于违约行为给予相应赔偿及对现有问题进行整改。本人上述问题并不是个例,我询问了多家业主也有类似情况,请政府部门帮忙处理和协调!谢谢!
回复列表

回复时间 /2022-04-27 08:40 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友,您好!经核实,2020年12月22日,购房人李先生认购西双版纳佰嘉房地产开发有限公司开发建设的沧江壹号项目一幢7层7*2房,并与西双版纳锦川装修工程有限公司签署装修合同。 如对与西双版纳锦川装修工程有限公司装修质量存在异议,购房人李先生可向具有资质的第三方检测机构申请对质量问题进行重新检测鉴定。