• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

版纳精英汇二期何时可以交房

留言时间 /2022-11-16 10:07 受理时间 /2022-11-16 03:44 浏览量/725 审核状态/发布

2019年底购买的版纳精英汇二期房子,合同约定交房时间为20年底,但因疫情原因一再延期,后签订补充协议约定交房日期为22年6月底。因为是精装房开房商一直以疫情为由不能交房,多次与工作人员沟通也不能给出交房时间。而且实地去看房屋装修一直没有进度。请有关部门给与沟通,房子何时能交?按目前这种进度业主进户遥遥无期。我想请问一下开发商,一再以疫情为借口不能施工,材料运不进来。难道因为疫情工地一直不能施工?因为疫情生产商一直停产?因为疫情物流都停运?恳请相关领导予以解决,让业主可以早日享受版纳的美好生活。谢谢。
回复列表

回复时间 /2022-11-16 03:44 回复部门/西双版纳度假区管委会

高(先生/女士),留言收悉,经调查了解,现将您咨询的问题回复如下:目前版纳精英汇二期项目已完成主体竣工验收,正在办理不动产权初始登记。部分业主购买的为精装修房,因疫情原因,导致部分装修材料供应滞后,房屋内部装修暂未完成,预计12月底可完工并交付。如有疑问请咨询西双版纳度假区管委会建设局,联系电话:0691-2163536。感谢您对我们工作的关心、理解和支持。