• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

小区旁边的自建简易危房常年制作烟熏烤肉,污染环境,影响居民的生活,曾多次向有关部门反映无得到有效解决。

留言时间 /2022-05-05 01:36 受理时间 /2022-05-09 05:43 浏览量/523 审核状态/发布

位于勐腊路傣乡水城润园小区内4栋围墙外面的王振橡胶林实验田,有一间私搭乱建的危房内,常年制作烟熏烤肉进行售卖,烟熏房内未按照环保相关规定安装好油烟净化器等环保设施设备。烟熏时间为多为每天下午6点以后至半夜,有视频及照片照片为证。烟熏呛味常年飘至家中,已经致使家里老人小孩的身体受到一定伤害,常年半夜不敢开窗,曾多次向多个部门反映,也和当事人进行过交涉,但问题都没有得到解决,请问一下该找那个部门?这种行为是否属于污染环境?影响居民生活?
回复列表

回复时间 /2022-05-12 10:12 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友,您好!5月9日上午,允景洪街道三叶社区、曼景兰社区牵头组织景洪市市场监督管理局和景洪市城市管理局,对勐腊路润园小区内4栋旁(原景洪农场榨油厂)存在问题进行核查。经查实,该位置租户周先生,在景洪农场土地范围内私自建盖简易房,制作烟熏制品情况属实,景洪市市场监管局和景洪市城市管理局已经对其分别下发整改通知。