• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍

在线咨询详情

详细信息

景兰大桥什么时候按照路灯

留言时间 /2022-07-25 04:21 受理时间 /2022-07-28 08:39 浏览量/384 审核状态/发布

景兰大桥自通车以来,一直没有安装路灯,每天上下班都要走那条路,有些时候下班晚回家没有路灯非常危险,而且经常会在路边堆放一些工程的材料,晚上没有路灯经常会发生意外。
回复列表

回复时间 /2022-07-28 08:39 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友,您好!景兰大桥工程位于景洪市中心城区东南侧,开工时间2019年8月10日,于2021年6月30日完工并试通车。景兰大桥全线道路灯光照明等附属设施未建设完善,只能达到基本通车条件。 截至目前,景兰大桥已完成监控安装,道路标识划线和绿化工程。因景兰大桥路灯建设需要结合景洪市“两江一城”城区夜经济基础设施智慧化及节能改造项目规划实施,现方案还未正式确定,无法立即安装。景兰大桥亮化工程计划于2022年9月30日前完成。