• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍

在线咨询详情

详细信息

外地人买房后落户版纳景洪市

留言时间 /2022-07-24 10:42 受理时间 /2022-07-28 08:40 浏览量/404 审核状态/发布

外地人在景洪市没有工作买房后 可以落户景洪市吗 如何办理
回复列表

回复时间 /2022-07-28 08:40 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友,您好!在城镇地区取得合法稳定住所并实际居住的,可以在实际居住地公安派出所申请落户需要基础材料如下: (一)房屋产权人(或合法拥有人)的书面申请; (二)合法稳定住所证明材料; (三)房屋产权人(或合法拥有人)的居民户口簿、居民身份证。 合法稳定自住房屋有多名产权人(或合法拥有人)的,由产权人共同申明确认其中1名产权人作为户主登记常住户口,接迁直系亲属按以上规定办理。