• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

嘎洒国际机场前的道路

留言时间 /2021-11-08 08:59 受理时间 /2021-11-17 02:38 浏览量/847 审核状态/发布

11月7日早晨去机场的时候发现机场前的公路有一边在修路,从机场出来绕过大转盘返回市区的时候发现也只有单边能走,是该从反方向并道走还是绕别的路走完全不知道了,也没有很明显的标识作为指示,而且当时天还没亮,路上也看不清,这样没有明显标识的情况下行车真的很不安全!也没有在“西双版纳发布”之类的公众号上发布相关的道路信息!建议以后有这样修路的情况提前发布通知让广大市民知晓!另外请问从机场出来返回市区要怎么走?谢谢!
回复列表

回复时间 /2021-11-17 02:40 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友,你好!针对您询问的问题答复如下: 1、机场出口处未设置交通指示牌。经过核实,已立即安排人员在机场转盘出口处设置交通指示牌,同时检查了民航路、勐腊路、勐泐大道等处的交通指示牌是否完好。 2、机场路半幅施工的公告已在2021年10月26日发布,但确实未在“西双版纳发布”之类的公众号上发布相关的道路信息,感谢您的提醒,今后会在多个网站及公众号上发布公告,让更多市民知晓。