• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

旅游

留言时间 /2022-09-07 10:08 受理时间 /2022-09-15 08:21 浏览量/307 审核状态/发布

你好,请问广东省揭阳市惠来县现在去西双版纳是否需要隔离。
回复列表

回复时间 /2022-09-15 08:23 回复部门/景洪市人民政府办公室

疫情期间出行是存在被集中隔离的风险,因为不能确定周边接触人群是否安全,到达景洪市后需要配合当地疫情防控政策。根据当事人提供情况,目前需要落地查验行程码(没有途径、旅居中高风险区域和西双版纳州重点管控的几个县市)、云南健康码和出发地的健康码均是绿码,实行 “3天2检”,并做好健康随访,就能通行。但是,当地政策并非一成不变,都会根据当事人出发地的疫情对政策进行调整,需要当事人给予配合和理解。