• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍

在线咨询详情

详细信息

咨询民航路69-1号水岸花语楼盘是否已经达到验收标准

留言时间 /2022-06-20 10:29 受理时间 /2022-06-30 08:26 浏览量/359 审核状态/发布

依据房地产工作人员所述,该楼盘由景洪市相关部门已经成功验收,已达到交付给业主的条件,且房地产公司通知我们业主提前接房(合同交付时间:2022年6月30日)。但在实际接房中,房地产公司并未带业主验房也未复面积,要求业主先缴纳房屋面积补缴差额,后缴纳物业管理费,才能领取钥匙验房。房屋未安装商品房合同所约定的的交付条件:1、供水、排水设施未开通,是否与城市公共供水、排水管网连接,情况不详;2、供电交付时全屋只有一个电路总闸,据说是通电的,客厅、房间无任何电线走线、拉线,照明。经过沟通交涉目前我的商品房内近7方的沙子,开发商同意清理,有破损的大门同意更换(回复是6月21日前处理好)。水、电说是按照国家最新房屋交付标准,想咨询是否2022年最新房屋交付就是如此,不需要按照合同交付条件来交房?还是景洪市的新房交付就是如此水需要业主自己开通,电只通总闸?希望得到有关部门落实与答复,谢谢,辛苦了~
回复列表

回复时间 /2022-06-30 08:26 回复部门/景洪市人民政府办公室

经核实,西双版纳闽都众恒房地产有限责任公司开发建设的花语水岸项目于2022年6月23日完成五方主体验收。 关于供水、排水、供电等问题,依据双方已签订的《商品房购房合同》约定内容处理,已组织双方进行沟通协商,双方意见未能达成一致。业主可以通过法律诉讼途径就相关责任进行追究。