• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

还我血汗钱,我要我的房子

留言时间 /2022-11-11 05:23 受理时间 /2022-11-21 08:25 浏览量/449 审核状态/发布

我是景洪市旅游度假村融创蔓麓项目业主,我购买的该项目39栋目前没有施工迹象,且景洪市政府目前也未将该项目列入施工复工计划。作为购房人,我们在景洪市的财产合法权益不能得到保障,这不符合景洪市“保交楼、稳民生”工作指导思想,请政府热线把我们蔓麓业主的诉求转达给相关部门
回复列表

回复时间 /2022-11-21 08:24 回复部门/西双版纳景洪工业园区管理委员会

李(先生/女士),您好:留言收悉,经调查了解,现将有关情况回复如下: 经核实,你所反映的曼麓项目停工情况属实,曼麓项目暂不符合目前使用保交楼专项借款的条件,需企业自筹资金复工复产,融创公司回复目前依据项目销售回款、增量融资等资金铺排情况,计划春节后复工。 已感谢您对我们工作的关心、理解和支持!