• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

小区内高层供水问题,多次反映未解决,请问可以向哪个部门反映督办?

留言时间 /2022-04-18 10:16 受理时间 /2022-04-27 02:57 浏览量/917 审核状态/发布

世纪金源小区,高层建筑,由物业高压水泵供水,经常在夜间19点以后出现供水压力减小,导致正常生活用水困难,多次向物业反映无果,请问该问题可以向哪个部门反映督办处理?谢谢。
回复列表

回复时间 /2022-05-05 05:49 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友,您好!经核实:目前现场水泵房设备均处于正常供水状态,也前往业主所在楼层的阀门查看问题,阀门也处于正常状态,电话访问业主得知,水压小是下午19点后开始水压变小,通过多方询问,目前世纪金源生活服务版纳公司工程技术人员指出造成该原因可能是入住的业主下午集中用水,用水量达到高峰值导致的。世纪金源生活服务版纳公司也明确表态会根据现场实际情况对水压进行一个增压调整,以保证业主的正常生活供水。