• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

占用消防通道停车

留言时间 /2021-11-07 08:48 受理时间 /2021-11-17 02:40 浏览量/826 审核状态/发布

洪清泉路9号合顺景苑小区少数私家车占用消防通道停车,影响他人出行不说,如果发生火灾消防车无法通过,消防通道旁还有露天车位影响车子进出车位,有时不小心还会发生车辆刮擦,汽车和摩托车电动车遇到不好避让,有请相关部门帮解决。
回复列表

回复时间 /2021-11-17 02:41 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友,你好!少数私家车占用消防通道停车问题。经核实情况属实,同时现场对私家车占用消防通道立即整改,下一步,小区加大日常防火巡查检查力度,增设挡车桩,发现乱停乱放消防通道的问题及时劝导,消除火灾隐患。