• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

退役军人

留言时间 /2022-08-30 01:06 受理时间 /2022-09-05 09:49 浏览量/497 审核状态/发布

退役军人优待证的发放时间。
回复列表

回复时间 /2022-09-05 09:49 回复部门/勐腊县人民政府办公室

网友,您好!首先,要到乡镇退役军人服务站录入退役军人个人信息(建档立卡),信息无误后申请优待证。 其次,由乡镇退役军人服务站上报,县退役军人服务中心、县、州、省级逐级审核。全省退役军人申领证相对集中,审核工作量较大,期间需要花费较多时间。 第三,省级审核无误后提交退役军人事务部指定银行审核制证,优待证做好后会邮寄到县级退役军人事务局,再分发到各乡镇,由乡镇退役军人服务站工作人员通知领取。请你耐心等待。我们的服务电话:0691-8126050。