• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

有没有办法将重症老人开的药快递或者物流送进云南西双版纳

留言时间 /2022-01-04 03:05 受理时间 /2022-01-07 04:15 浏览量/575 审核状态/发布

因为老人身体原因,我家人11月底左右带老人去云南过冬,没想到到了后发现疫情开始封锁,老人每个月要专门在医院开重症的药,一个月一个月的开着吃,原本计划的是我留在武汉到时见开药给云南旅游的老人寄过去,但现在所有快递全部无法下单往西双版纳去,主要是我妈陪同老人咨询当地发现好多药你们这实在没有,只有我在武汉开的了。我很清楚现在疫情防控政府的努力,我家人也积极配合防范,但就想问一下,有没有别的途径能把药送到老人手上?
回复列表

回复时间 /2022-01-07 04:15 回复部门/西双版纳州邮政管理局

网友,您好!一是通过干线车消毒并更换驾驶员方式解决干线车辆入城问题;二是通过物业在小区临时增设投放点和快件消毒的方式协调末端派送问题。目前已解决问题,快递干线车辆按照疫情防控的相关规定进行通行证的办理后可以出入城。