• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

关于景洪港原造船厂住宿区新建高层商品房楼层是否符合要求

留言时间 /2021-07-07 11:34 受理时间 /2021-07-29 08:39 浏览量/3838 审核状态/发布

我是一名御品江山小区5栋1单元的业主,近期有开发商对原造船厂住宿区民房拆除,准备盖一栋27层的高楼,距我们小区28层的高楼不到30米,这样的楼间距,容积率能达标?如果按照开发商的规划,27层的楼房建成,那御品江山当初的江景楼业主有何感想!当然这些只是听说的,请相关部门早日介入调查,给老百姓一个公平合理的答复。
回复列表

回复时间 /2021-07-29 08:39 回复部门/景洪市人民政府办公室

根据《景洪市人民政府关于江北造船厂片区的批复》(景政复〔2020〕403号),江北造船厂旧城改造项目已列入景洪市旧城改造项目,截止目前,该项目方案还未申报到市自然资源局进行规划方案评审。下一步,景洪市将严格按照相关法律法规做好职能职责范围内工作。