• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍

在线咨询详情

详细信息

2022事业单位教师招聘

留言时间 /2022-06-23 01:07 受理时间 /2022-07-01 08:50 浏览量/538 审核状态/发布

您好,我是一名参加了今年版纳事业单位的考生。我想咨询一下,在报考景洪市第四小学的小学教师岗位时候,已经分成数学岗位和语文岗位了,但是我认识的一个大学所学专业是文科的报了数学岗位,并且通过审核参加了笔试。现在成绩出来,我认为这有点不公平,虽然是成绩是实力,但是如果本来有机会进面的,甚至上岸的,可是这个人进面了,对于我们报名数学岗位的人来说不公平,请问这个问题后面会怎么处理?
回复列表

回复时间 /2022-07-01 08:49 回复部门/景洪市人民政府办公室

调查核实、处理情况:按照《2022年西双版纳州事业单位公开招聘工作人员公告》“报名时,要按要求如实填报有关信息,所填专业须按照毕业证上的专业名称填写(含括号内的专业方向)。填报信息不全或错误而导致未通过资格审核的,后果由报考人员自行承担;报考人员填报信息不实的,按弄虚作假处理,取消考试资格;报考人员弄虚作假或以其他不正当手段获取考试资格的,取消考试资格”的要求,招聘考试报名方式为网络报名,考生在网上填写信息。小学语文和数学岗位的“专业要求”中“小学教育”均符合报名条件,而“小学教育”中有文科和理科方向,如考生不按要求填写“括号内的专业方向”,报名资格审核仍然通过。目前,正在进行考试成绩及排名公示,待公示期结束后,将按《2022年西双版纳州事业单位公开招聘工作人员公告》的要求进行资格复审,届时报考人员需提供:招聘岗位所需要的学历、学位证书或学历证明材料;证明本人工作技能的职称(职业资格)证书或专业等级考核证书,如不符合岗位专业要求,将取消下一个环节的考试资格。