• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍

在线咨询详情

详细信息

建议2路公交车增设站点

留言时间 /2022-06-12 12:29 受理时间 /2022-06-21 09:33 浏览量/442 审核状态/发布

待庄慕路和雨林大道打通后,建议将2路公交车从曼景法站点前行到庄董东路路口左转绕行,增设曼西别院站、江河小区站、博物馆站然后恢复原路行驶,这样将方便周边小区市民出行。庄董东路和庄慕路这两条路上新建的住宅小区比较集中,有上影豪庭,冠城美誉,曼西别院,南亚春天,江河小区,榕林时光等小区。目前这两条路上没有公交线路,市民出行极其不便,建议相关部门能将2路公交车绕行至这两条路上,增设几个公交站点。
回复列表

回复时间 /2022-06-21 09:33 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友,您好!随着景洪市城市建设步伐的加快,城郊新建小区发展迅速,居民出行需求日益增加,为更好地方便市民出行,目前公交车公司正在积极收集市民出行需求,将市民反映的问题及市民出行需求等问题进行汇总,积极向上级部门汇报并进行实地调研。后期将会根据实际情况逐步完善庄董路和庄幕路附近公交线路网,尽最大努力满足市民的出行需求。