• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

西双版纳州林地面积和经济林面积变化情况

留言时间 /2021-11-13 02:40 受理时间 /2021-11-17 02:37 浏览量/1131 审核状态/发布

你好,我是西南林业大学的一名硕士研究生,因课题需要,特向您咨询西双版纳州近20年的天然林与经济林(橡胶林、茶树等)的面积变化情况
回复列表

回复时间 /2021-11-15 11:50 回复部门/西双版纳州人民政府办公室

网友,您好!您所申请公开的政府信息属于依申请公开的政府信息,请您按照《中华人民共和国信息公开条例》中依申请公开流程向州林草局申请公开,申请公开途径请按照西双版纳州人民政府门户网站中州林草局信息公开指南进行申请。