• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

咨询无出生证明上户

留言时间 /2021-08-10 11:08 受理时间 /2021-08-30 08:24 浏览量/1108 审核状态/发布

请问在版纳没有出生证明怎么给孩子上户?
回复列表

回复时间 /2021-08-30 08:24 回复部门/景洪市人民政府办公室

因落户材料需要了解其本人的具体情况才能做具体答复,而该网友因为电话一直关机,办理人员无法和网友取得联系,公安机关无法对该网友给予答复其咨询的相关问题,请该网友方便时拨打公安机关0691-2140752进行咨询。