• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

景洪市妇幼保健院领导以达标名义压迫职工加班,是否已经违反了劳动法

留言时间 /2021-12-11 05:52 受理时间 /2021-12-23 08:36 浏览量/1237 审核状态/发布

尊敬的领导:景洪市妇幼保健院领导从8月份开始以达标为名,周末和下班不让职工休息,已经持续了3个多月。每天从早上8点上班一直加班到晚上22:00才让我们休息。已经严重损害到我们的身体健康和违背劳动法,很多职工都是敢怒不敢言,劳动监察等有关部门是否可以帮我们维权呢?
回复列表

回复时间 /2021-12-23 08:39 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友,您好!市妇幼保健院制定关于要求职工加班的制度违反了相关法律法规,已经督促市妇幼保健院废止,请网友自行观察如仍有该情况在次留言,感谢你对我们工作的监督。