• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

特岗教师招聘

留言时间 /2021-05-17 09:23 受理时间 /2021-05-20 03:44 浏览量/2162 审核状态/发布

请问今年版纳州会参加云南省统一的特岗教师招聘吗?
回复列表

回复时间 /2021-05-20 03:45 回复部门/西双版纳州教育体育局

根据《云南省教育厅关于做好2020年特岗计划实施工作总结和2021年需求申报工作的通知》要求,2020年12月州教育体育局组织三县市填报2021年特岗需求计划,经与编制、财政、人社等部门协调,申报西双版纳州2021年需求计划120名(勐海30名,勐腊90名)。 根据2021年5月17日下发的《云南省教育厅关于组织实施2021年中央特岗教师招聘工作的通知》,西双版纳州2021年特岗需求计划增加10名,变更为130名(勐海40名,勐腊90名)。目前,正在组织勐海县、勐腊县设置招聘岗位。后续将根据工作进度及时发布特岗教师招聘公告。