• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

老旧小区改造问题

留言时间 /2022-01-04 10:17 受理时间 /2022-01-07 05:01 浏览量/582 审核状态/发布

勐海县县委宿舍区旧小区改造已经完毕,但小区内路灯没有接电线,夜间一片漆黑;党群活动室卫生间没有接通自来水,蹲坑里屎尿臭气熏人。请及时处理好这些遗留的这些问题。
回复列表

回复时间 /2022-01-07 05:01 回复部门/勐海县人民政府办公室

网友,您好!一是县委小区内电线已完成部署。目前,小区业主委员会委托物业同电网公司协商电表的开户及安装事宜,待电表安装后即可接线通电。 二是党群活动室内自来水管道等已完成部署。目前,小区业主委员会委托物业同水投公司协商水表的开户及安装事宜,待水表安装后即可接通自来水。因自来水未接通,有人使用后未及时清理而散发异味,现已联系小区业主委员会进行清理,并要求做好党群活动室的管理工作。 感谢您对我们工作的支持和理解。对此回复如有不清楚的地方,请与勐海县住房和城乡建设局城乡建设股联系,联系电话:0691—3067611。