• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

落户

留言时间 /2022-11-13 02:08 受理时间 /2022-11-21 08:35 浏览量/184 审核状态/发布

在景洪市买房想办理落户 现在户口在上海金山派出所里的公共户口里 没有户口本只有户口卡 我和我爸办理落户的时候可以用户口卡代替户口本作为办理落户的材料吗
回复列表

回复时间 /2022-11-21 08:35 回复部门/景洪市人民政府办公室

王女士:留言收悉,经调查了解,现将有关情况回复如下:在景洪市办理户籍业务可以用户口卡代替户口本。感谢您对我们工作的关心、理解和支持!