• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍

在线咨询详情

详细信息

关于汇翔商务大酒店、齐天火锅、进峰百货所在楼栋、及游学公司顶楼加建问题的第三次询问?

留言时间 /2022-06-15 09:58 受理时间 /2022-06-22 04:02 浏览量/415 审核状态/发布

昨天看到景洪发布的微信公众号发布景洪市依法强制拆除4000余平米违法建筑,想起本人在今年1月24日、3月8日分别就标题所问的前三栋房屋(本次再加一栋,四栋建筑均在一起,密集加建)是否属于违章建筑想相关部门提出疑问,3月8日回复汇翔商务大酒店、齐天火锅、进峰百货所在楼栋三栋建筑均属于临时建筑,且无法提供《临时建设工程规划许可证》,市城管局已下达限期整改通知书,如今已过三个月,三栋建筑楼顶加建部分无任何动静,城管局对下达的限期整改通知书是否检查落实?整改是否就此搁置?提出问题的四栋房屋屋顶加建是否属于违章建筑,何时拆除,请给与答复!
回复列表

回复时间 /2022-06-22 11:44 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友,您好!经核实,该建设行为未取得西双版纳旅游度假区管委会及景洪市自然资源局职权范围内的批复文件。该案件已在核实过程中,后续将按照调查的实际情况依法依规启动相关认定程序。