• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍

在线咨询详情

详细信息

边防检查存在隐患

留言时间 /2022-06-16 05:21 受理时间 /2022-06-17 05:55 浏览量/854 审核状态/发布

您好,我去过勐海县三次了,每次去勐海县经过边防检查时,边防警察都只是看一下身份证,问几个问题就放人过去了,也没有用警务通等智能设备识别来往人员是否是有违法犯罪问题,我发现这样会有漏洞,特别是那些惯犯。我看过西藏那边边防检查每个人都用警务通刷一下身份证,甚至所有人都下车过安检,德宏州那边也是每个人警察都是刷一下身份证。勐海这边边防检查也应该跟西藏和德宏州那边好好学学。
回复列表

回复时间 /2022-06-17 05:20 回复部门/西双版纳州人民政府办公室

您的意见建议已收悉,我们将转达相关部门办理,感谢您对我们工作的监督与支持!