• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

小学篮球场周末放假能禁止本校学生去打篮球吗?

留言时间 /2022-05-03 10:47 受理时间 /2022-05-09 11:02 浏览量/497 审核状态/发布

周末带儿子去他们学校篮球场打篮球,早上10点。他们学校保安说校长规定,不让孩子打篮球。市三小都能打,我儿子还是市二小的,为什么就不让打。
回复列表

回复时间 /2022-05-09 11:01 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友,您好!景洪市教育体育局立即安排专人核实。经调查核实,五一劳动节假期间(5月3日上午10点),一年级151班家长冯先生带小孩要求进校园打篮球,被值班门卫劝离。劝离原因为:1.根据学校疫情防控相关要求,原则上除师生外的其余人员禁止进入校园,如进入需提供三码及相关证明。2.自2022年1月开始,景洪市第二小学开始拆除篮球场新建教学楼,在运动场上围了将近三分之二的面积作为新建教学楼建筑施工场地,故在学校教学楼和相关体育设施没有建好之前,学校公共体育设施暂时无法对外开放。