• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

版纳精英汇二期交房时间

留言时间 /2022-09-08 02:13 受理时间 /2022-09-15 10:43 浏览量/764 审核状态/发布

2019年在版纳精英汇二期购买的房子至今未交房,不知道该去什么部门投诉可以解决?
回复列表

回复时间 /2022-09-15 10:43 回复部门/西双版纳度假区管委会

网友,您好!经调查了解,目前版纳精英汇二期项目已完成主体竣工验收,正在办理不动产权初始登记。部分业主购买的为精装修房,因疫情原因,导致部分装修材料供应滞后,房屋内部装修暂未完成,预计12月底可完工并交付。如有疑问请咨询西双版纳度假区管委会建设局,联系电话:0691-2163536。感谢您对我们工作的关心、理解和支持。