• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍

在线咨询详情

详细信息

乡村振兴、助农产品文件证明如何获取

留言时间 /2022-12-30 05:21 受理时间 /2023-01-09 08:40 浏览量/945 审核状态/发布

你好,我是个体工商户,主要经营果干和农产品的互联网销售,想加入中国社会福利基金会助农项目的直播,现在需要获取助农相关的政府文件证明,请问应该如何申请?
回复列表

回复时间 /2023-01-09 08:40 回复部门/景洪市人民政府办公室

蒋(先生/女士):留言收悉,经调查了解,现将有关情况回复如下:景洪市农业农村局、市商务局、市乡村振兴局、市民政局等有关部门均没有涉及“中国社会福利基金会助农项目的直播文件证明”的办理手续。建议您联系一下中国社会福利基金会助农项目的经办方办理。如若需要多方开具有关证明的话,请电联景洪市农业农村局办公室电话:0691-2130433咨询。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持!